Belén HOYO

Belén  HOYO Suppléant
Députée
Partido Popular
Congreso de los Diputados
Calle Floridablanca s/n ES - 28071 - Madrid
BE Espagne


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 30/09/2019  (Suppléant-Espagne)
  • du 24/06/2019 au 29/09/2019 (Représentant-Espagne)
  • du 25/11/2016 au 23/06/2019 (Suppléant-Espagne)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias

Déclarations d'intérêts