Frosina TASHEVSKA-REMENSKI

Frosina  TASHEVSKA-REMENSKI Suppléant
Membre du Parlement
Social Democratic Union of Macedonia
Assembly of North Macedonia
11 Oktomvri b.b. MK - 1000 - Skopje
BE Macédoine du Nord


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 14/02/2019  (Suppléant-Macédoine du Nord)
  • du 22/01/2018 au 14/02/2019 (Suppléant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine'')
  • du 09/10/2017 au 21/01/2018 (Représentant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine'')

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination
  • Remplaçant(e) de : Mr Betian KITEV dans la Commission des questions politiques et de la démocratie

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment