24/06/2009 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : Les peuples oubliés de l’Europe: protéger les droits fondamentaux des personnes déplacées de longue date (Doc. 11942)
Amendement  1
Pour 51
Contre 13
Abstention 6


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Ms Tina ACKETOFT
SE
Pour
Mme Magdalina ANIKASHVILI
GE
ADLE
Pour
Mr Jorodd ASPHJELL
NO
Pour
Mr John AUSTIN
UK
Pour
Ms Anna BENAKI-PSAROUDA
GR
Pour
Mr Ryszard BENDER
PL
GDE
Pour
M. Laurent BÉTEILLE
FR
PPE/DC
Pour
Mr Vidar BJØRNSTAD
NO
Pour
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
Pour
M. Georges COLOMBIER
FR
PPE/DC
Pour
Ms Claire CURTIS-THOMAS
UK
Pour
Mr David DARCHIASHVILI
GE
PPE/DC
Pour
Mr Detlef DZEMBRITZKI
DE
Abstention
Mr Tuur ELZINGA
NL
GUE
Contre
Mr Mátyás EÖRSI
HU
ADLE
Pour
Mr Bill ETHERINGTON
UK
Pour
Mr Nigel EVANS
UK
Pour
Mr Valeriy FEDOROV
RU
GDE
Contre
M. Bernard FOURNIER
FR
PPE/DC
Pour
Ms Alena GAJDUŠKOVÁ
CZ
SOC
Abstention
Mr Aristophanes GEORGIOU
CY
Contre
Mme Claude GREFF
FR
PPE/DC
Pour
Mr Andreas GROSS
CH
SOC
Pour
Ms Gultakin HAJIBAYLI
AZ
PPE/DC
Pour
Mr Sabir HAJIYEV
AZ
SOC
Abstention
M. Norbert HAUPERT
LU
Pour
Mr Andres HERKEL
EE
PPE/DC
Pour
Mr Morgan JOHANSSON
SE
Pour
Ms Corien W.A. JONKER
NL
PPE/DC
Pour
Mr Giorgi KANDELAKI
GE
PPE/DC
Pour
Ms Birgen KELES
TR
SOC
Contre
M. Haluk KOÇ
TR
SOC
Pour
Ms Katerina KONECNÁ
CZ
Abstention
Mr Albrecht KONECNÝ
AT
SOC
Contre
Ms Elvira KOVÁCS
RS
PPE/DC
Abstention
Mr Tiny KOX
NL
GUE
Contre
Mr Franz Eduard KÜHNEL
AT
PPE/DC
Pour
M. Arthur LOEPFE
CH
Pour
Mr Aleksei LOTMAN
EE
GUE
Pour
Ms Kerstin LUNDGREN
SE
Pour
Sir Alan MEALE
UK
SOC
Pour
Mme Maria Manuela de MELO
PT
SOC
Pour
Ms Nursuna MEMECAN
TR
ADLE
Abstention
M. Jean-Claude MIGNON
FR
PPE/DC
Pour
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Pour
Mr Hryhoriy OMELCHENKO
UA
Pour
Mr Oleg PANTELEEV
RU
GDE
Contre
Mr Valery PARFENOV
RU
GDE
Contre
Ms Ganira PASHAYEVA
AZ
GDE
Pour
Mr Alexander POCHINOK
RU
Contre
Ms Zaruhi POSTANJYAN
AM
Pour
Ms Marietta de POURBAIX-LUNDIN
SE
PPE/DC
Pour
Mr Christos POURGOURIDES
CY
PPE/DC
Pour
Mr Nicolae ROBU
RO
Pour
M. François ROCHEBLOINE
FR
PPE/DC
Pour
M. René ROUQUET
FR
Pour
Mr Oliver SAMBEVSKI
MK
Contre
Mr Giacomo SANTINI
IT
PPE/DC
Pour
Mr Mykola SHERSHUN
UA
ADLE
Contre
Ms Doris STUMP
CH
SOC
Pour
Mr Valeriy SUDARENKOV
RU
SOC
Contre
Mr Björn von SYDOW
SE
SOC
Pour
Mme Chiora TAKTAKISHVILI
GE
ADLE
Pour
Lord John E. TOMLINSON
UK
SOC
Pour
Mr Ilyas UMAKHANOV
RU
GDE
Contre
Mr Egidijus VAREIKIS
LT
PPE/DC
Pour
Mr Rudi VIS
UK
Pour
Mr Piotr WACH
PL
PPE/DC
Pour
Mr Paul WILLE
BE
Pour
Ms Gisela WURM
AT
SOC
Pour