24/06/2009 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : Les peuples oubliés de l’Europe: protéger les droits fondamentaux des personnes déplacées de longue date (Doc. 11942)
Amendement  13
Pour 15
Contre 52
Abstention 5


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Ms Tina ACKETOFT
SE
Contre
Mme Magdalina ANIKASHVILI
GE
ADLE
Contre
Mr Jorodd ASPHJELL
NO
Contre
Mr John AUSTIN
UK
Contre
Ms Anna BENAKI-PSAROUDA
GR
Contre
Mr Ryszard BENDER
PL
GDE
Abstention
M. Laurent BÉTEILLE
FR
PPE/DC
Contre
Mr Vidar BJØRNSTAD
NO
Contre
Lord Tim BOSWELL
UK
GDE
Contre
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
Contre
M. Georges COLOMBIER
FR
PPE/DC
Contre
Ms Claire CURTIS-THOMAS
UK
Contre
Mr David DARCHIASHVILI
GE
PPE/DC
Contre
Mr Tuur ELZINGA
NL
GUE
Pour
Mr Mátyás EÖRSI
HU
ADLE
Contre
Mr Bill ETHERINGTON
UK
Contre
Mr Nigel EVANS
UK
Contre
Mr Valeriy FEDOROV
RU
GDE
Pour
M. Bernard FOURNIER
FR
PPE/DC
Contre
Ms Alena GAJDUŠKOVÁ
CZ
SOC
Contre
Mr Aristophanes GEORGIOU
CY
Contre
Mme Claude GREFF
FR
PPE/DC
Pour
Mr Andreas GROSS
CH
SOC
Pour
Ms Gultakin HAJIBAYLI
AZ
PPE/DC
Contre
Mr Sabir HAJIYEV
AZ
SOC
Abstention
M. Norbert HAUPERT
LU
Contre
Mr Andres HERKEL
EE
PPE/DC
Contre
Mr Bjørn JACOBSEN
NO
Contre
Mr Morgan JOHANSSON
SE
Contre
Ms Corien W.A. JONKER
NL
PPE/DC
Contre
Mr Giorgi KANDELAKI
GE
PPE/DC
Contre
Ms Birgen KELES
TR
SOC
Pour
M. Haluk KOÇ
TR
SOC
Contre
Ms Katerina KONECNÁ
CZ
Contre
Mr Albrecht KONECNÝ
AT
SOC
Contre
Ms Elvira KOVÁCS
RS
PPE/DC
Contre
Mr Tiny KOX
NL
GUE
Pour
Mr Franz Eduard KÜHNEL
AT
PPE/DC
Contre
M. Arthur LOEPFE
CH
Pour
Mr Aleksei LOTMAN
EE
GUE
Contre
Ms Kerstin LUNDGREN
SE
Contre
M. Dick MARTY
CH
ADLE
Pour
Sir Alan MEALE
UK
SOC
Contre
Mme Maria Manuela de MELO
PT
SOC
Contre
Ms Nursuna MEMECAN
TR
ADLE
Contre
M. Jean-Claude MIGNON
FR
PPE/DC
Pour
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Contre
Mr Hryhoriy OMELCHENKO
UA
Contre
Mr Oleg PANTELEEV
RU
GDE
Pour
Mr Valery PARFENOV
RU
GDE
Pour
Ms Ganira PASHAYEVA
AZ
GDE
Contre
Mr Alexander POCHINOK
RU
Pour
Ms Zaruhi POSTANJYAN
AM
Contre
Ms Marietta de POURBAIX-LUNDIN
SE
PPE/DC
Contre
Mr Christos POURGOURIDES
CY
PPE/DC
Contre
Mr Nicolae ROBU
RO
Contre
M. François ROCHEBLOINE
FR
PPE/DC
Abstention
M. René ROUQUET
FR
Contre
Mr Oliver SAMBEVSKI
MK
Pour
Mr Giacomo SANTINI
IT
PPE/DC
Pour
Mr Mykola SHERSHUN
UA
ADLE
Abstention
Ms Doris STUMP
CH
SOC
Contre
Mr Valeriy SUDARENKOV
RU
SOC
Abstention
Mr Björn von SYDOW
SE
SOC
Contre
Mme Chiora TAKTAKISHVILI
GE
ADLE
Contre
Mr Mehmet TEKELIOGLU
TR
PPE/DC
Contre
Lord John E. TOMLINSON
UK
SOC
Contre
Mr Ilyas UMAKHANOV
RU
GDE
Pour
Mr Rudi VIS
UK
Contre
Mr Piotr WACH
PL
PPE/DC
Contre
Mr Paul WILLE
BE
Contre
Ms Gisela WURM
AT
SOC
Contre