28/01/2010 | [imprimer] |
Membres ayant participé au vote sur : | La rétention administrative des demandeurs d’asile et des migrants en situation irrégulière en Europe
(Doc. 12105) Amendement 1 |
Pour | 61 |
Contre | 2 |
Abstention | 2 |
Mr Andreas GROSS |
CH |
SOC |
Pour |
Mr Yevhen MARMAZOV |
UA |
GUE |
Pour |
Mr Valeriy SUDARENKOV |
RU |
SOC |
Pour |
Mr Miloš MELCÁK |
CZ |
Pour |
|
Mr Valeriu GHILETCHI |
MD |
PPE/DC |
Pour |
Ms Miroslava NEMCOVÁ |
CZ |
Pour |
|
M. Norbert HAUPERT |
LU |
PPE/DC |
Pour |
M. Theo MAISSEN |
CH |
PPE/DC |
Pour |
Mr Valeriy FEDOROV |
RU |
GDE |
Pour |
Lord John E. TOMLINSON |
UK |
SOC |
Pour |
Ms Carina OHLSSON |
SE |
SOC |
Pour |
Mr Andres HERKEL |
EE |
PPE/DC |
Pour |
Ms Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC |
NL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Tiny KOX |
NL |
GUE |
Pour |
Mr Göran LINDBLAD |
SE |
PPE/DC |
Pour |
Ms Meritxell BATET |
ES |
SOC |
Pour |
Ms Corien W.A. JONKER |
NL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Michal STULIGROSZ |
PL |
PPE/DC |
Pour |
Ms Ingrida CIRCENE |
LV |
PPE/DC |
Pour |
Mr John AUSTIN |
UK |
Pour |
|
Mr Gebhard NEGELE |
LI |
PPE/DC |
Pour |
Mme Maria Manuela de MELO |
PT |
SOC |
Pour |
Mr João Bosco MOTA AMARAL |
PT |
PPE/DC |
Pour |
Mme Ana Catarina MENDES |
PT |
SOC |
Pour |
Mr John GREENWAY |
UK |
Pour |
|
Ms Lise CHRISTOFFERSEN |
NO |
SOC |
Pour |
Mr Øyvind VAKSDAL |
NO |
GDE |
Pour |
Mr Piotr WACH |
PL |
PPE/DC |
Pour |
M. Ivan POPESCU |
UA |
SOC |
Pour |
Mr Björn von SYDOW |
SE |
SOC |
Pour |
Mr Morgan JOHANSSON |
SE |
Pour |
|
M. Laurent BÉTEILLE |
FR |
PPE/DC |
Pour |
M. Jean-Paul LECOQ |
FR |
GUE |
Pour |
Ms Cecilia KEAVENEY |
IE |
ADLE |
Pour |
Ms Tineke STRIK |
NL |
SOC |
Pour |
Ms Birgen KELES |
TR |
SOC |
Pour |
M. Haluk KOÇ |
TR |
SOC |
Pour |
M. André BUGNON |
CH |
ADLE |
Pour |
M. Felix MÜRI |
CH |
ADLE |
Pour |
Mr Stanislaw KALEMBA |
PL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Jan KAZMIERCZAK |
PL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Alejandro MUÑOZ-ALONSO |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mme Carmen QUINTANILLA |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mr Arcadio DÍAZ TEJERA |
ES |
SOC |
Pour |
Mr Gianni FARINA |
IT |
SOC |
Pour |
M. Bernard FOURNIER |
FR |
PPE/DC |
Pour |
Mr Alexander van der BELLEN |
AT |
Pour |
|
Mr Artsruni AGHAJANYAN |
AM |
NI |
Pour |
Mr Jørgen POULSEN |
DK |
ADLE |
Pour |
Mr Leander SCHÄDLER |
LI |
PPE/DC |
Pour |
Mr Aristophanes GEORGIOU |
CY |
GUE |
Pour |
Mme Christine MARIN |
FR |
PPE/DC |
Pour |
Mr Ervin SPAHIC |
ME |
SOC |
Pour |
M. Vitalie NAGACEVSCHI |
MD |
PPE/DC |
Pour |
Mme Ana GUTU |
MD |
ADLE |
Pour |
Ms Karin ANDERSEN |
NO |
GUE |
Pour |
Mr Håkon HAUGLI |
NO |
SOC |
Pour |
Mr Hans FRANKEN |
NL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Andrzej CWIERZ |
PL |
GDE |
Pour |
Ms Anette HÜBINGER |
DE |
PPE/DC |
Pour |
Mr Andrej HUNKO |
DE |
GUE |
Pour |
M. Gabino PUCHE |
ES |
PPE/DC |
Contre |
Mr Yildirim Tugrul TÜRKES |
TR |
GDE |
Contre |
M. Francis GRIGNON |
FR |
PPE/DC |
Abstention |
Mme Claude GREFF |
FR |
PPE/DC |
Abstention |