05/10/2010 | [imprimer] |
Membres ayant participé au vote sur : | Lutte contre l'extrémisme: réalisations, faiblesses et échecs (Doc. 12265) Recommandation |
Pour | 106 |
Contre | 3 |
Abstention | 4 |
Ms Fátima ABURTO BASELGA |
ES |
SOC |
Pour |
Mr Remigijus ACAS |
LT |
GDE |
Pour |
Mr Ruhi AÇIKGÖZ |
TR |
GDE |
Pour |
M. Pedro AGRAMUNT |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mr Alexey Ivanovich ALEKSANDROV |
RU |
GDE |
Pour |
Mr Milo ALIGRUDIC |
RS |
PPE/DC |
Pour |
Mr John AUSTIN |
UK |
Pour |
|
M. Denis BADRÉ |
FR |
ADLE |
Pour |
Ms Meritxell BATET |
ES |
SOC |
Pour |
M. André BUGNON |
CH |
ADLE |
Contre |
Mr Erol Aslan CEBECI |
TR |
PPE/DC |
Pour |
Mr Igor CHERNYSHENKO |
RU |
GDE |
Pour |
Ms Lise CHRISTOFFERSEN |
NO |
SOC |
Pour |
Mr Boriss CILEVICS |
LV |
SOC |
Pour |
Mr James CLAPPISON |
UK |
Pour |
|
Ms Alma COLO |
BA |
PPE/DC |
Pour |
Mr Agustín CONDE |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mr Nikolaos DENDIAS |
GR |
PPE/DC |
Pour |
Mme Josette DURRIEU |
FR |
SOC |
Pour |
Mr Bill ETHERINGTON |
UK |
Pour |
|
Mr Arsen FADZAEV |
RU |
GDE |
Pour |
Ms Jana FISCHEROVÁ |
CZ |
GDE |
Pour |
Mr Hans FRANKEN |
NL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Erich Georg FRITZ |
DE |
PPE/DC |
Pour |
Mr Giuseppe GALATI |
IT |
PPE/DC |
Pour |
Mme Annick GIRARDIN |
FR |
SOC |
Pour |
Mr John GREENWAY |
UK |
Pour |
|
Mr Andreas GROSS |
CH |
SOC |
Pour |
Mr Michael HAGBERG |
SE |
Pour |
|
Mr Mike HANCOCK |
UK |
ADLE |
Pour |
Mr Gábor HARANGOZÓ |
HU |
SOC |
Pour |
Mr Hĺkon HAUGLI |
NO |
SOC |
Pour |
M. Norbert HAUPERT |
LU |
PPE/DC |
Pour |
Mr Andres HERKEL |
EE |
PPE/DC |
Pour |
Mr Joachim HÖRSTER |
DE |
PPE/DC |
Pour |
Mr Morgan JOHANSSON |
SE |
Pour |
|
Mme Francine JOHN-CALAME |
CH |
SOC |
Pour |
Mr Birkir Jón JÓNSSON |
IS |
ADLE |
Pour |
Mr Giorgi KANDELAKI |
GE |
PPE/DC |
Pour |
Mr Michail KATRINIS |
GR |
SOC |
Abstention |
Ms Virág KAUFER |
HU |
SOC |
Pour |
Mr Jan KAZMIERCZAK |
PL |
PPE/DC |
Pour |
Ms Cecilia KEAVENEY |
IE |
ADLE |
Pour |
Ms Birgen KELES |
TR |
SOC |
Pour |
M. Haluk KOÇ |
TR |
SOC |
Pour |
Mr Albrecht KONECNÝ |
AT |
SOC |
Pour |
Ms Elvira KOVÁCS |
RS |
PPE/DC |
Pour |
Mr Tiny KOX |
NL |
GUE |
Pour |
Mr Václav KUBATA |
CZ |
PPE/DC |
Pour |
Mr Franz Eduard KÜHNEL |
AT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Oleg LEBEDEV |
RU |
GDE |
Pour |
M. Jean-Paul LECOQ |
FR |
GUE |
Pour |
Mr Dirk Van der MAELEN |
BE |
SOC |
Pour |
M. Theo MAISSEN |
CH |
PPE/DC |
Pour |
Mr Sergey MARKOV |
RU |
GDE |
Pour |
M. Dick MARTY |
CH |
ADLE |
Pour |
Sir Alan MEALE |
UK |
SOC |
Pour |
Mr Silver MEIKAR |
EE |
ADLE |
Pour |
Ms Nursuna MEMECAN |
TR |
ADLE |
Pour |
Mme Ana Catarina MENDES |
PT |
SOC |
Pour |
Mr Dragoljub MICUNOVIC |
RS |
SOC |
Pour |
M. Jean-Claude MIGNON |
FR |
PPE/DC |
Pour |
Ms Ljiljana MILICEVIC |
BA |
NI |
Pour |
Ms Lilja MÓSESDÓTTIR |
IS |
GUE |
Pour |
Mr Joăo Bosco MOTA AMARAL |
PT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Alejandro MUŃOZ-ALONSO |
ES |
PPE/DC |
Pour |
M. Felix MÜRI |
CH |
ADLE |
Contre |
Ms Hermine NAGHDALYAN |
AM |
ADLE |
Pour |
Mr Gebhard NEGELE |
LI |
PPE/DC |
Pour |
M. Pasquale NESSA |
IT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Kent OLSSON |
SE |
Pour |
|
Mr Yüksel ÖZDEN |
TR |
GDE |
Pour |
Ms Elsa PAPADIMITRIOU |
GR |
PPE/DC |
Pour |
Mr Dimitrios PAPADIMOULIS |
GR |
GUE |
Abstention |
Ms Vassiliki PAPANDREOU |
GR |
SOC |
Abstention |
Mr Valery PARFENOV |
RU |
GDE |
Contre |
Mme Lajla PERNASKA |
AL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Oleksiy PLOTNIKOV |
UA |
SOC |
Pour |
Mr Alexander POCHINOK |
RU |
GDE |
Pour |
Mr Geir POLLESTAD |
NO |
ADLE |
Pour |
M. Ivan POPESCU |
UA |
SOC |
Pour |
Mr Jakob PRESECNIK |
SI |
PPE/DC |
Pour |
M. Gabino PUCHE |
ES |
PPE/DC |
Pour |
M. Lluís Maria de PUIG i OLIVE |
ES |
SOC |
Pour |
Mme Carmen QUINTANILLA |
ES |
PPE/DC |
Pour |
Mme Maria Pilar RIBA FONT |
AD |
SOC |
Pour |
Mr Andrea RIGONI |
IT |
ADLE |
Pour |
Mr Gonzalo ROBLES |
ES |
PPE/DC |
Pour |
M. Amadeu ROSSELL TARRADELLAS |
AD |
ADLE |
Pour |
M. René ROUQUET |
FR |
SOC |
Pour |
Mr Ilir RUSMALI |
AL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Giacinto RUSSO |
IT |
ADLE |
Pour |
Mr Volodymyr RYBAK |
UA |
SOC |
Pour |
Ms Ingjerd Schie SCHOU |
NO |
PPE/DC |
Pour |
Mr Nikolay SHAKLEIN |
RU |
GDE |
Pour |
M. Leonid SLUTSKIY |
RU |
SOC |
Pour |
Mr Serhii SOBOLIEV |
UA |
PPE/DC |
Pour |
Mr Yanaki STOILOV |
BG |
SOC |
Pour |
M. Giacomo STUCCHI |
IT |
GDE |
Pour |
Mr Valeriy SUDARENKOV |
RU |
SOC |
Pour |
Mr Björn von SYDOW |
SE |
SOC |
Pour |
Mme Chiora TAKTAKISHVILI |
GE |
ADLE |
Pour |
Mr Mehmet TEKELIOGLU |
TR |
PPE/DC |
Pour |
Ms Elke TINDEMANS |
BE |
Pour |
|
Mr Oreste TOFANI |
IT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Řyvind VAKSDAL |
NO |
GDE |
Pour |
Mr Egidijus VAREIKIS |
LT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Luca VOLONTČ |
IT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Konstantinos VRETTOS |
GR |
SOC |
Abstention |
Ms Nataa VUCKOVIC |
RS |
SOC |
Pour |
Mr Piotr WACH |
PL |
PPE/DC |
Pour |
Mr Jordi XUCLŔ |
ES |
ADLE |
Pour |
Mme Naira ZOHRABYAN |
AM |
ADLE |
Pour |