27/06/2013 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : Lutter contre la discrimination fondée sur l’orientation sexuelle et sur l’identité de genre (Doc. 13223)
Amendement  2
Pour 51
Contre 17
Abstention 7


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Ms Tina ACKETOFT
SE
ADLE
Pour
M. Pedro AGRAMUNT
ES
PPE/DC
Pour
Mr Tamerlan AGUZAROV
RU
GDE
Contre
Ms Karin ANDERSEN
NO
GUE
Pour
Mr Volodymyr ARIEV
UA
PPE/DC
Pour
M. Viorel Riceard BADEA
RO
PPE/DC
Contre
Mr Robert BIEDRON
PL
SOC
Pour
Mme Gülsün BILGEHAN
TR
SOC
Pour
Ms Delia BLANCO
ES
SOC
Pour
Mme Maryvonne BLONDIN
FR
SOC
Pour
Ms Sílvia Eloďsa BONET
AD
SOC
Pour
Mr Marek BOROWSKI
PL
SOC
Pour
Mme Anne BRASSEUR
LU
ADLE
Pour
Mr Tor BREMER
NO
SOC
Pour
Mr Gerold BÜCHEL
LI
ADLE
Pour
Mr Irakli CHIKOVANI
GE
ADLE
Pour
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
SOC
Pour
M. Raphaël COMTE
CH
ADLE
Pour
Mr Saban DISLI
TR
PPE/DC
Contre
Ms Aleksandra DJUROVIC
RS
PPE/DC
Contre
Mr Axel FISCHER
DE
PPE/DC
Contre
M. Jean-Claude FRÉCON
FR
SOC
Pour
Sir Roger GALE
UK
GDE
Abstention
Mr Tamás GAUDI NAGY
HU
NI
Contre
Mme Maria GIANNAKAKI
GR
NI
Pour
Mr Andreas GROSS
CH
SOC
Pour
Mr Attila GRUBER
HU
PPE/DC
Contre
Mr Jonas GUNNARSSON
SE
SOC
Pour
Mr Margus HANSON
EE
ADLE
Pour
Mr Hĺkon HAUGLI
NO
SOC
Pour
Mr Alfred HEER
CH
ADLE
Contre
Mr Igor IVANOVSKI
MK
SOC
Pour
Mr Tedo JAPARIDZE
GE
SOC
Contre
Mr Mogens JENSEN
DK
SOC
Pour
Mr Ögmundur JÓNASSON
IS
GUE
Pour
Mr Ferenc KALMÁR
HU
PPE/DC
Abstention
Mr Giorgi KANDELAKI
GE
PPE/DC
Pour
Ms Olga KAZAKOVA
RU
GDE
Contre
Mr László KOSZORÚS
HU
PPE/DC
Contre
Mr Tiny KOX
NL
GUE
Abstention
Mme Athina KYRIAKIDOU
CY
SOC
Pour
Ms Orinta LEIPUTE
LT
SOC
Pour
Ms Guguli MAGRADZE
GE
SOC
Pour
Ms Vesna MARJANOVIC
RS
SOC
Pour
Mme Meritxell MATEU
AD
ADLE
Abstention
Ms Pirkko MATTILA
FI
NI
Abstention
Mme Liliane MAURY PASQUIER
CH
SOC
Pour
Sir Alan MEALE
UK
SOC
Pour
Ms Ermira MEHMETI DEVAJA
MK
SOC
Pour
M. Jean-Pierre MICHEL
FR
SOC
Pour
Ms Riitta MYLLER
FI
SOC
Pour
Mr Aleksandar NIKOLOSKI
MK
PPE/DC
Contre
Ms Judith OEHRI
LI
ADLE
Pour
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Pour
Mr Pieter OMTZIGT
NL
PPE/DC
Pour
Ms Lesia OROBETS
UA
PPE/DC
Abstention
Mr José Ignacio PALACIOS
ES
PPE/DC
Contre
Ms Marietta de POURBAIX-LUNDIN
SE
PPE/DC
Pour
M. Luc RECORDON
CH
SOC
Pour
M. René ROUQUET
FR
SOC
Pour
Ms Deborah SCHEMBRI
MT
SOC
Pour
Mr Stefan SCHENNACH
AT
SOC
Pour
M. André SCHNEIDER
FR
PPE/DC
Pour
Ms Laura SEARA
ES
SOC
Pour
Mr Robert SHLEGEL
RU
GDE
Contre
Mr Serhiy SOBOLEV
UA
PPE/DC
Contre
Mr Björn von SYDOW
SE
SOC
Pour
Mme Chiora TAKTAKISHVILI
GE
ADLE
Pour
Lord John E. TOMLINSON
UK
SOC
Pour
Mr Konstantinos TRIANTAFYLLOS
GR
SOC
Pour
Mr Ahmet Kutalmis TÜRKES
TR
GDE
Contre
Mr Luca VOLONTČ
IT
PPE/DC
Contre
Ms Nataša VUCKOVIC
RS
SOC
Pour
Ms Katrin WERNER
DE
GUE
Abstention
Ms Karin S. WOLDSETH
NO
GDE
Pour