03/10/2013 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : Agendas de l’Union européenne et du Conseil de l'Europe en matière de droits de l'homme: des synergies, pas des doubles emplois! (Doc. 13321)
Amendement  1
Pour 26
Contre 30
Abstention 2


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Ms Tina ACKETOFT
SE
ADLE
Contre
M. Pedro AGRAMUNT
ES
PPE/DC
Pour
Mr Ferdinando AIELLO
IT
SOC
Pour
Lord Donald ANDERSON
UK
SOC
Contre
M. Fernand BODEN
LU
PPE/DC
Contre
Ms Sílvia Eloïsa BONET
AD
SOC
Contre
Mme Anne BRASSEUR
LU
ADLE
Pour
Sir Christopher CHOPE
UK
GDE
Pour
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
SOC
Contre
Mr Saban DISLI
TR
PPE/DC
Pour
Sir Jeffrey DONALDSON
UK
GDE
Pour
Ms Daphné DUMERY
BE
NI
Pour
Lord Alexander DUNDEE
UK
GDE
Pour
Mme Tülin ERKAL KARA
TR
GDE
Pour
Sir Roger GALE
UK
GDE
Pour
Mr Valeriu GHILETCHI
MD
PPE/DC
Contre
Mr Guennady GORBUNOV
RU
GDE
Contre
Mr Sandro GOZI
IT
NI
Abstention
Mr Andreas GROSS
CH
SOC
Pour
Mr Jonas GUNNARSSON
SE
SOC
Pour
Ms Iwona GUZOWSKA
PL
PPE/DC
Contre
Ms Carina HÄGG
SE
SOC
Contre
M. Norbert HAUPERT
LU
PPE/DC
Contre
Mr Alfred HEER
CH
ADLE
Pour
M. Gediminas JAKAVONIS
LT
ADLE
Contre
Mr Tedo JAPARIDZE
GE
SOC
Contre
Mr Algis KAŠETA
LT
ADLE
Pour
Mr Charles KENNEDY
UK
ADLE
Contre
Mr Igor KOLMAN
HR
ADLE
Contre
Mr Tiny KOX
NL
GUE
Pour
Ms Orinta LEIPUTE
LT
SOC
Pour
Ms Guguli MAGRADZE
GE
SOC
Contre
Mme Meritxell MATEU
AD
ADLE
Contre
Mme Liliane MAURY PASQUIER
CH
SOC
Contre
Mr Michael McNAMARA
IE
SOC
Contre
Ms Nursuna MEMECAN
TR
ADLE
Pour
Ms Lesia OROBETS
UA
PPE/DC
Contre
Mr Ángel PINTADO
ES
PPE/DC
Pour
M. Ivan POPESCU
UA
SOC
Pour
M. Luc RECORDON
CH
SOC
Pour
M. René ROUQUET
FR
SOC
Contre
Mr Vincenzo SANTANGELO
IT
NI
Pour
Ms Deborah SCHEMBRI
MT
SOC
Contre
Mr Stefan SCHENNACH
AT
SOC
Contre
M. André SCHNEIDER
FR
PPE/DC
Contre
Ms Ingjerd SCHOU
NO
PPE/DC
Pour
Mr Oleksandr SHEVCHENKO
UA
NI
Pour
Mr Serhiy SOBOLEV
UA
PPE/DC
Contre
Mr Valeriy SUDARENKOV
RU
SOC
Abstention
Mr Björn von SYDOW
SE
SOC
Pour
Mme Chiora TAKTAKISHVILI
GE
ADLE
Contre
Ms Anette TRETTEBERGSTUEN
NO
SOC
Contre
Mr Konstantinos TRIANTAFYLLOS
GR
SOC
Contre
Ms Ester TUIKSOO
EE
ADLE
Contre
Mr Ahmet Kutalmis TÜRKES
TR
GDE
Contre
Ms Anne-Mari VIROLAINEN
FI
PPE/DC
Contre
Mr Robert WALTER
UK
GDE
Pour
Mr Jordi XUCLÀ
ES
ADLE
Pour