08/04/2014 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : Prostitution, traite et esclavage moderne en Europe (Doc. 13446)
Amendement  4
Pour 44
Contre 79
Abstention 3


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
M. Pedro AGRAMUNT
ES
PPE/DC
Contre
Mr Werner AMON
AT
PPE/DC
Pour
Ms Luise AMTSBERG
DE
SOC
Pour
M. Paride ANDREOLI
SM
SOC
Contre
Ms Ingrid ANTICEVIC MARINOVIC
HR
SOC
Contre
Mme Khadija ARIB
NL
SOC
Pour
Mr Lennart AXELSSON
SE
SOC
Contre
Ms Theodora BAKOYANNIS
GR
PPE/DC
Pour
Mr Deniz BAYKAL
TR
SOC
Contre
Ms Maria Teresa BERTUZZI
IT
SOC
Pour
Mr Robert BIEDRON
PL
SOC
Pour
Ms Delia BLANCO
ES
SOC
Contre
Ms Sílvia Eloïsa BONET
AD
SOC
Contre
Mr Marek BOROWSKI
PL
SOC
Contre
Ms Beata BUBLEWICZ
PL
PPE/DC
Contre
M. André BUGNON
CH
ADLE
Pour
Ms Nunzia CATALFO
IT
NI
Pour
Mr Khalid CHAOUKI
IT
SOC
Pour
Mr Vannino CHITI
IT
SOC
Abstention
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
SOC
Contre
Mr Boriss CILEVICS
LV
SOC
Contre
Mr Paolo CORSINI
IT
SOC
Contre
Ms Celeste COSTANTINO
IT
SOC
Pour
Ms Andreja CRNAK MEGLIC
SI
SOC
Contre
Mr Jonny CROSIO
IT
GDE
Pour
Mme Pascale CROZON
FR
SOC
Contre
M. Yves CRUCHTEN
LU
SOC
Pour
Mr Grzegorz CZELEJ
PL
NI
Contre
Ms Ismeta DERVOZ
BA
PPE/DC
Contre
Mr Manlio DI STEFANO
IT
NI
Pour
Ms Aleksandra DJUROVIC
RS
PPE/DC
Contre
Ms Ivana DOBEŠOVÁ
CZ
ADLE
Contre
Ms Daphné DUMERY
BE
NI
Pour
Mr Franz Leonhard ESSL
AT
PPE/DC
Contre
Mr Bernd FABRITIUS
DE
PPE/DC
Pour
Mr Claudio FAZZONE
IT
PPE/DC
Pour
Mr Joseph FENECH ADAMI
MT
PPE/DC
Contre
Mme Doris FIALA
CH
ADLE
Pour
Ms Ute FINCKH-KRÄMER
DE
SOC
Pour
Mr Axel FISCHER
DE
PPE/DC
Pour
M. Bernard FOURNIER
FR
PPE/DC
Contre
Mme Béatrice FRESKO-ROLFO
MC
PPE/DC
Contre
Mr Martin FRONC
SK
PPE/DC
Contre
Ms Darina GABÁNIOVÁ
SK
SOC
Contre
Ms Adele GAMBARO
IT
NI
Contre
Mr Karl GARÐARSSON
IS
ADLE
Contre
Mr Tamás GAUDI NAGY
HU
NI
Contre
Mr Valeriu GHILETCHI
MD
PPE/DC
Contre
Mr Zbigniew GIRZYNSKI
PL
NI
Contre
M. Pavol GOGA
SK
SOC
Contre
Mr Andreas GROSS
CH
SOC
Contre
Ms Dzhema GROZDANOVA
BG
PPE/DC
Contre
Mr Jonas GUNNARSSON
SE
SOC
Contre
Mr Nazmi GÜR
TR
GUE
Pour
Mr Antonio GUTIÉRREZ
ES
SOC
Contre
Mme Ana GUTU
MD
ADLE
Contre
Ms Carina HÄGG
SE
SOC
Contre
Mr Margus HANSON
EE
ADLE
Pour
Mr Jürgen HARDT
DE
PPE/DC
Pour
Mr Alfred HEER
CH
ADLE
Pour
Ms Gabriela HEINRICH
DE
SOC
Pour
Mme Françoise HETTO-GAASCH
LU
PPE/DC
Contre
Mr Jim HOOD
UK
SOC
Contre
Mr Johannes HÜBNER
AT
NI
Pour
M. Gediminas JAKAVONIS
LT
ADLE
Contre
Mme Stella JANTUAN
MD
SOC
Contre
Ms Kristin Ørmen JOHNSEN
NO
PPE/DC
Pour
Mr Antti KAIKKONEN
FI
ADLE
Pour
Mr Sergey KALASHNIKOV
RU
GDE
Pour
Mr Mariusz KAMINSKI
PL
NI
Contre
Ms Deniza KARADJOVA
BG
SOC
Contre
Mr Simeon KARAMAZOV
CZ
GDE
Abstention
M. Haluk KOÇ
TR
SOC
Contre
Mr Igor KOLMAN
HR
ADLE
Pour
Ms Alev KORUN
AT
SOC
Pour
Ms Stella KYRIAKIDES
CY
PPE/DC
Contre
Mme Athina KYRIAKIDOU
CY
SOC
Contre
Ms Valentina LESKAJ
AL
SOC
Contre
Ms Kerstin LUNDGREN
SE
ADLE
Contre
M. Philippe MAHOUX
BE
SOC
Pour
Mme Milica MARKOVIC
BA
SOC
Contre
Mme Meritxell MATEU
AD
ADLE
Contre
Ms Pirkko MATTILA
FI
NI
Contre
Mme Liliane MAURY PASQUIER
CH
SOC
Pour
Mr Michael McNAMARA
IE
SOC
Pour
Mr José MENDES BOTA
PT
PPE/DC
Contre
Ms Stefana MILADINOVIC
RS
SOC
Contre
Ms Olivia MITCHELL
IE
PPE/DC
Contre
Mr João Bosco MOTA AMARAL
PT
PPE/DC
Contre
Mr Arkadiusz MULARCZYK
PL
NI
Contre
Ms Melita MULIC
HR
SOC
Contre
Mr Michele NICOLETTI
IT
SOC
Contre
Mr Brynjar NÍELSSON
IS
GDE
Pour
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Contre
Mr José Ignacio PALACIOS
ES
PPE/DC
Contre
Ms Liliana PALIHOVICI
MD
PPE/DC
Contre
Ms Gabriela PECKOVÁ
CZ
PPE/DC
Contre
Ms Jaana Maarit PELKONEN
FI
PPE/DC
Contre
Ms Foteini PIPILI
GR
PPE/DC
Contre
Mr Stanislav POLCÁK
CZ
PPE/DC
Contre
M. Ivan POPESCU
UA
SOC
Contre
Ms Marietta de POURBAIX-LUNDIN
SE
PPE/DC
Contre
M. Cezar Florin PREDA
RO
PPE/DC
Contre
Mr Jakob PRESECNIK
SI
PPE/DC
Contre
M. Frédéric REISS
FR
PPE/DC
Pour
Mme Fatiha SAÏDI
BE
SOC
Contre
Mr Kimmo SASI
FI
PPE/DC
Pour
Mr Stefan SCHENNACH
AT
SOC
Pour
Ms Ingjerd SCHOU
NO
PPE/DC
Abstention
Mr Jim SHERIDAN
UK
SOC
Contre
Mr Oleksandr SHEVCHENKO
UA
NI
Contre
Ms Maria Edera SPADONI
IT
NI
Pour
M. Marc SPAUTZ
LU
PPE/DC
Contre
Mme Lorella STEFANELLI
SM
PPE/DC
Contre
Mr Vyacheslav TIMCHENKO
RU
GDE
Pour
Mr Konstantinos TRIANTAFYLLOS
GR
SOC
Contre
Mr Ahmet Kutalmis TÜRKES
TR
ADLE
Contre
M. Konstantinos TZAVARAS
GR
PPE/DC
Contre
Mr Snorre Serigstad VALEN
NO
GUE
Contre
Mr Petrit VASILI
AL
SOC
Contre
Mr Piotr WACH
PL
PPE/DC
Pour
Mr Karl-Georg WELLMANN
DE
PPE/DC
Pour
Ms Katrin WERNER
DE
GUE
Pour
Mr Morten WOLD
NO
GDE
Pour
Ms Gisela WURM
AT
SOC
Contre
Mr Tobias ZECH
DE
PPE/DC
Pour