21/04/2016 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : Evaluation de l’impact des mesures destinées ŕ améliorer la représentation politique des femmes (Doc. 14011)
Amendement  6
Pour 14
Contre 70
Abstention 4


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Ms Boriana ĹBERG
SE
PPE/DC
Contre
Lord Donald ANDERSON
UK
SOC
Contre
Ms Sirkka-Liisa ANTTILA
FI
ADLE
Contre
Mr Mehmet BABAOGLU
TR
CE
Contre
Ms Ángela BALLESTER
ES
GUE
Contre
Mr Deniz BAYKAL
TR
SOC
Contre
Ms Maria Teresa BERTUZZI
IT
SOC
Contre
Mme Gülsün BILGEHAN
TR
SOC
Pour
Mr Oleksandr BILOVOL
UA
NI
Abstention
Ms Tamara BLAZINA
IT
SOC
Pour
Mme Anne BRASSEUR
LU
ADLE
Contre
Mr Roland Rino BÜCHEL
CH
ADLE
Contre
Ms Margareta BUDNER
PL
CE
Contre
Mme Valentina BULIGA
MD
SOC
Contre
Ms Elena CENTEMERO
IT
PPE/DC
Contre
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
SOC
Pour
Mr Boriss CILEVICS
LV
SOC
Abstention
Mr Tomasz CIMOSZEWICZ
PL
PPE/DC
Contre
M. Raphaël COMTE
CH
ADLE
Contre
Mme Pascale CROZON
FR
SOC
Pour
M. Yves CRUCHTEN
LU
SOC
Pour
Mr Zsolt CSENGER-ZALÁN
HU
PPE/DC
Contre
Mr Manlio DI STEFANO
IT
NI
Abstention
Mr Saban DISLI
TR
PPE/DC
Contre
Mr Sergio DIVINA
IT
NI
Contre
Mr Markar ESEYAN
TR
ADLE
Contre
Mr Samvel FARMANYAN
AM
PPE/DC
Contre
Mr Claudio FAZZONE
IT
PPE/DC
Contre
Ms Ute FINCKH-KRÄMER
DE
SOC
Contre
Ms Sahiba GAFAROVA
AZ
CE
Contre
Ms Adele GAMBARO
IT
ADLE
Contre
Mr Karl GARĐARSSON
IS
ADLE
Contre
Mr Valeriu GHILETCHI
MD
PPE/DC
Contre
Mr Gerardo GIOVAGNOLI
SM
SOC
Contre
Mr Francesco Maria GIRO
IT
PPE/DC
Contre
Mr Oleksii GONCHARENKO
UA
CE
Abstention
Mr Rainer GOPP
LI
ADLE
Contre
Ms Maria GRECEA
RO
PPE/DC
Contre
Mr Hans Fredrik GRŘVAN
NO
PPE/DC
Contre
Ms Emine Nur GÜNAY
TR
CE
Contre
Ms Maria GUZENINA
FI
SOC
Contre
Mr Domagoj HAJDUKOVIC
HR
SOC
Contre
Mr Matjaž HANŽEK
SI
GUE
Contre
Ms Gabriela HEINRICH
DE
SOC
Contre
Mr Andres HERKEL
EE
PPE/DC
Contre
Mme Françoise HETTO-GAASCH
LU
PPE/DC
Contre
Mme Rózsa HOFFMANN
HU
PPE/DC
Contre
Mr Pavel HOLÍK
CZ
SOC
Contre
Mr Petri HONKONEN
FI
ADLE
Contre
Mr Frank J. JENSSEN
NO
PPE/DC
Contre
Mr Erkan KANDEMIR
TR
CE
Contre
Ms Manana KOBAKHIDZE
GE
SOC
Contre
M. Haluk KOÇ
TR
SOC
Pour
Mr Attila KORODI
RO
PPE/DC
Contre
Mr Rom KOSTRICA
CZ
PPE/DC
Contre
Mr Florian KRONBICHLER
IT
SOC
Pour
M. Pierre-Yves LE BORGN'
FR
SOC
Contre
M. Luís LEITE RAMOS
PT
PPE/DC
Contre
M. Filippo LOMBARDI
CH
PPE/DC
Pour
Mr Andrii LOPUSHANSKYI
UA
ADLE
Pour
Ms Anne LOUHELAINEN
FI
CE
Contre
M. Thierry MARIANI
FR
PPE/DC
Contre
Mme Meritxell MATEU
AD
ADLE
Contre
Ms Marianne MIKKO
EE
SOC
Pour
Ms Hermine NAGHDALYAN
AM
CE
Contre
M. Andrei NEGUTA
MD
SOC
Pour
Mr Johan NISSINEN
SE
NI
Contre
Ms Judith OEHRI
LI
ADLE
Contre
Mr Suat ÖNAL
TR
CE
Contre
Ms Liliana PALIHOVICI
MD
PPE/DC
Contre
Ms Judith PALLARÉS
AD
ADLE
Contre
Ms Gabriela PECKOVÁ
CZ
PPE/DC
Contre
Mme Carmen QUINTANILLA
ES
PPE/DC
Contre
Ms Mechthild RAWERT
DE
SOC
Pour
Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER
CH
PPE/DC
Contre
Mr Serhii SOBOLEV
UA
PPE/DC
Contre
Mme Lorella STEFANELLI
SM
PPE/DC
Contre
Ms Petra De SUTTER
BE
SOC
Pour
M. Damien THIÉRY
BE
ADLE
Contre
M. Manuel TORNARE
CH
SOC
Contre
Mr Krzysztof TRUSKOLASKI
PL
ADLE
Contre
Ms Nada TURINA-ĐURIC
HR
ADLE
Contre
Mr Burhanettin UYSAL
TR
CE
Contre
Ms Dana VÁHALOVÁ
CZ
SOC
Contre
Ms Gisela WURM
AT
SOC
Pour
Mme Serap YASAR
TR
CE
Contre
Mr Leonid YEMETS
UA
PPE/DC
Contre
Mme Naira ZOHRABYAN
AM
CE
Contre