24/01/2019 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie (Doc. 14792)
Résolution 
Pour 62
Contre 11
Abstention 3


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Ms Vida ACIENE
LT
CE
Pour
Mr Ziya ALTUNYALDIZ
TR
NI
Contre
Mr Volodymyr ARIEV
UA
PPE/DC
Pour
M. Viorel Riceard BADEA
RO
PPE/DC
Pour
M. José BADIA
MC
PPE/DC
Pour
Ms Petra BAYR
AT
SOC
Pour
Ms Deborah BERGAMINI
IT
PPE/DC
Contre
Mr Francesco BERTI
IT
NI
Abstention
Mr Jokin BILDARRATZ
ES
ADLE
Pour
Ms Maria Elena BOSCHI
IT
SOC
Pour
Ms Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR
IS
GUE
Pour
Mr Maurizio BUCCARELLA
IT
NI
Contre
Mr Roland Rino BÜCHEL
CH
ADLE
Pour
Mr Ervin BUSHATI
AL
SOC
Pour
Ms Klotilda BUSHKA
AL
SOC
Pour
Mr Algirdas BUTKEVICIUS
LT
SOC
Pour
Mr Alexandru Razvan CUC
RO
SOC
Pour
Ms Sabrina DE CARLO
IT
NI
Contre
Mr Franz Leonhard ESSL
AT
PPE/DC
Pour
Mr Piero FASSINO
IT
SOC
Pour
Mr Carlo FIDANZA
IT
NI
Contre
Mme Béatrice FRESKO-ROLFO
MC
ADLE
Pour
Sir Roger GALE
UK
CE
Pour
Ms Nino GOGUADZE
GE
CE
Pour
Mme Miren GORROTXATEGI
ES
GUE
Pour
M. Jean-Pierre GRIN
CH
ADLE
Pour
Mr Thomas HAMMARBERG
SE
SOC
Pour
Mr Alfred HEER
CH
ADLE
Pour
Mr Andrej HUNKO
DE
GUE
Pour
Mr Viktor IELENSKYI
UA
PPE/DC
Pour
Mr Hovhannes IGITYAN
AM
NI
Pour
Mr Momodou Malcolm JALLOW
SE
GUE
Pour
Mme Catherine KAMOWSKI
FR
NI
Pour
Mr Giorgi KANDELAKI
GE
PPE/DC
Pour
Mr Akif Çagatay KILIÇ
TR
CE
Contre
Mr Serhii KIRAL
UA
CE
Pour
Mr Betian KITEV
MK
SOC
Pour
Mr Zviad KVATCHANTIRADZE
GE
SOC
Pour
Mr Jaroslav KYTÝR
CZ
ADLE
Pour
M. Christophe LACROIX
BE
SOC
Pour
M. Jacques LE NAY
FR
ADLE
Pour
Mr Georgii LOGVYNSKYI
UA
PPE/DC
Pour
Ms Anne LOUHELAINEN
FI
CE
Pour
Mr Dirk Van der MAELEN
BE
SOC
Pour
Mr Alvise MANIERO
IT
NI
Contre
Mr Edmon MARUKYAN
AM
ADLE
Pour
Mr Maciej MASLOWSKI
PL
CE
Pour
Mr Thomas MÜLLER
CH
ADLE
Contre
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Pour
Mr Andrea ORLANDO
IT
SOC
Pour
Ms Judith PALLARÉS
AD
ADLE
Pour
Ms Irina PRUIDZE
GE
CE
Pour
Mr Roberto RAMPI
IT
SOC
Pour
Mme Patrícia RIBERAYGUA
AD
ADLE
Pour
Ms Maria RIZZOTTI
IT
PPE/DC
Contre
Mr Ruben RUBINYAN
AM
NI
Abstention
Lord Simon RUSSELL
UK
CE
Pour
Mr Ali SAHIN
TR
CE
Contre
Ms Ulla SANDBÆK
DK
GUE
Pour
Mr Filippo SCERRA
IT
NI
Contre
Mr Stefan SCHENNACH
AT
SOC
Pour
Mr Francesco SCOMA
IT
PPE/DC
Pour
Mr Tritan SHEHU
AL
PPE/DC
Pour
Mr Serhiy SOBOLEV
UA
PPE/DC
Pour
Mr Vetle Wang SOLEIM
NO
PPE/DC
Pour
Ms Tineke STRIK
NL
SOC
Pour
Ms Rita TAMAŠUNIENE
LT
CE
Pour
M. Damien THIÉRY
BE
ADLE
Pour
Mr Birgir THÓRARINSSON
IS
PPE/DC
Pour
Mr Mart van de VEN
NL
ADLE
Pour
Mr Jörgen WARBORN
SE
PPE/DC
Pour
Mr Martin WHITFIELD
UK
SOC
Pour
Mr Markus WIECHEL
SE
CE
Pour
Mr Jordi XUCLÀ
ES
ADLE
Pour
Mr Leonid YEMETS
UA
PPE/DC
Pour
Mr Barna Pál ZSIGMOND
HU
PPE/DC
Abstention