Royaume-Uni

18 representatives / représentants - - 18 substitutes / suppléants

Membre Rôle Partie/Groupe Pays
GALE Roger Président(e) (Représentant(e)) Conservative Royaume-Uni
ANDERSON Donald Membre (Suppléant(e)) Labour Royaume-Uni
ANTONIAZZI Tonia Membre (Suppléant(e)) Labour Royaume-Uni
BALFE Richard Membre (Suppléant(e)) Conservative Royaume-Uni
BARDELL Hannah Membre (Représentant(e)) Scottish National Royaume-Uni
BLENCATHRA David Membre (Suppléant(e)) Conservative Royaume-Uni
CHOPE Christopher Membre (Suppléant(e)) Conservative Royaume-Uni
CREASY Stella Membre (Représentant(e)) Labour Royaume-Uni
DONALDSON Jeffrey Membre (Représentant(e)) Democratic Unionist Royaume-Uni
DOUBLE Steve Membre (Suppléant(e)) Conservative Royaume-Uni
DUNDEE Alexander Membre (Représentant(e)) Conservative Royaume-Uni
ECCLES Diana Membre (Représentant(e)) Conservative Royaume-Uni
FOULKES George Membre (Suppléant(e)) Labour Royaume-Uni
GILLAN Cheryl Membre (Représentant(e)) Conservative Royaume-Uni
HOWELL John Membre (Représentant(e)) Conservative Royaume-Uni
LEIGH Edward Membre (Représentant(e)) Conservative Royaume-Uni
LIDDELL-GRAINGER Ian Membre (Représentant(e)) Conservative Royaume-Uni
MASSEY Doreen Membre (Représentant(e)) Labour Royaume-Uni
McCARTHY Kerry Membre (Représentant(e)) Labour Royaume-Uni
McGINN Conor Membre (Suppléant(e)) Labour Royaume-Uni
MURRAY Ian Membre (Représentant(e)) Labour Royaume-Uni
PRESCOTT John Membre (Représentant(e)) Labour Royaume-Uni
RUSSELL Simon Membre (Suppléant(e)) Crossbench Royaume-Uni
SHARMA Virendra Membre (Représentant(e)) Labour Royaume-Uni
SHEPPARD Tommy Membre (Suppléant(e)) Scottish National Royaume-Uni
TOUHIG Don Membre (Suppléant(e)) Labour Royaume-Uni
VICKERS Martin Membre (Suppléant(e)) Conservative Royaume-Uni
ZZ… Membre (Représentant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Représentant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Représentant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Suppléant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Suppléant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Suppléant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Suppléant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Suppléant(e)) Royaume-Uni
ZZ… Membre (Suppléant(e)) Royaume-Uni

Secretariat - Secrétariat

  Sessions à Strasbourg Secrétariat permanent
Nom Lieu Tél Fax Mél Adresse Lieu Tél Fax Mél
WRIGHT Nick (Delegation Secretary) Office/Bureau: 5.162/64 3571/2655 coepa.del@parliament.uk House of Commons Overseas Office (Parliamentary Assemblies Section) +44 207 219 26 11 coepa.del@parliament.uk
ALI Helena (Senior Conference Officer) Office/Bureau: 5.162/64 House of Commons Overseas Office (Parliamentary Assemblies Section) +44 20 7219 5384 coepa.del@parliament.uk
HOLT Sue (Conference Officer) Office/Bureau: 5.162/64 House of Commons Overseas Office (Parliamentary Assemblies Section) +44 207 219 5564 coepa.del@parliament.uk
BALOGUN Zainab (Conference Officer) Office/Bureau: 5.162/64 House of Commons Overseas Office (Parliamentary Assemblies Section) +44 207 219 3298 coepa.del@parliament.uk

House of Lords

GB - SW1A 0PW London
Tel: +44 207 219 3000

House of Commons

GB - SW1A OAA London
Tel: +44 207 219 3293

Overseas Office (Parliamentary Assemblies Section)

Email: coepa.del@parliament.uk