Retour à la liste des débats

Liste des orateurs

Débat: mardi 9 octobre 2018

(open)
1. Strengthening the decision-making process of the Parliamentary Assembly concerning credentials and voting

Orateurs au nom des groupes

  • SOC SCHWABE, Frank  [M.] Allemagne
  • ADLE VEN, Mart van de [M.] Pays-Bas
  • GUE KOX, Tiny  [M.] Pays-Bas
  • PPE/DC POCIEJ, Aleksander  [M.] Pologne
  • CE/AD LEIGH, Edward  [Sir] Royaume-Uni

Liste des orateurs

  • 1 PPE/DC DURANTON, Nicole  [Mme] France
  • 2 SOC RUSTAMYAN, Armen  [M.] Arménie
  • 3 PPE/DC NICK, Andreas  [M.] Allemagne
  • 4 SOC CHUGOSHVILI, Tamar  [Mme] Géorgie
  • 5 ADLE BECHT, Olivier  [M.] France
  • 6 PPE/DC TOMIĆ, Aleksandra  [Mme] Serbie
  • 7 SOC MILADINOVIĆ, Stefana  [Mme] Serbie
  • 8 PPE/DC VAREIKIS, Egidijus  [M.] Lituanie
  • 9 CE/AD GALE, Roger  [Sir] Royaume-Uni
  • 10 SOC CEPEDA, José  [M.] Espagne
  • 11 PPE/DC ZINGERIS, Emanuelis  [M.] Lituanie
  • 12 ADLE WASERMAN, Sylvain  [M.] France
  • 13 GUE LOUCAIDES, George  [M.] Chypre
  • 14 SOC ANDERSON, Donald  [Lord] Royaume-Uni
  • 15 PPE/DC KOVÁCS, Elvira  [Mme] Serbie
  • 16 CE/AD SEYIDOV, Samad  [M.] Azerbaïdjan
  • 17 SOC SMITH, Angela  [Mme] Royaume-Uni
  • 18 PPE/DC ARIEV, Volodymyr  [M.] Ukraine
  • 19 ADLE HUSEYNOV, Rafael  [M.] Azerbaïdjan
  • 20 SOC WILSON, Phil  [M.] Royaume-Uni
  • 21 PPE/DC NÉMETH, Zsolt  [M.] Hongrie
  • 22 CE/AD FATALIYEVA, Sevinj  [Mme] Azerbaïdjan
  • 23   MIKKO, Marianne  [Mme] Estonie
  • 24 GDL ZAVOLI, Roger  [M.] Saint-Marin
  • 25 PPE/DC GOLUB, Vladyslav  [M.] Ukraine
  • 26 SOC ÆVARSDÓTTIR, Thorhildur Sunna  [Mme] Islande
  • 27 NI TRISSE, Nicole  [Mme] France
  • 28   SIMMS, Scott  [M.] Canada
  • 29 PPE/DC PANTIĆ PILJA, Biljana  [Mme] Serbie
  • 30 SOC CHRISTOFFERSEN, Lise  [Mme] Norvège
  • 31 ADLE SOTNYK, Olena  [Mme] Ukraine
  • 32 GUE HUNKO, Andrej  [M.] Allemagne
  • 33 CE/AD GONCHARENKO, Oleksii  [M.] Ukraine
  • 34 PPE/DC MASIULIS, Kęstutis  [M.] Lituanie
  • 35 PPE/DC SOBOLIEV, Serhii  [M.] Ukraine
  • 36 ADLE ANTTILA, Sirkka-Liisa  [Mme] Finlande
  • 37 CE/AD NISSINEN, Johan  [M.] Suède
  • 38 PPE/DC SCHOU, Ingjerd  [Mme] Norvège
  • 39 PPE/DC FOURNIER, Bernard  [M.] France
  • 40 PPE/DC GERASHCHENKO, Iryna  [Mme] Ukraine
  • 41 ADLE KALMARI, Anne  [Mme] Finlande
  • 42 PPE/DC KANDELAKI, Giorgi  [M.] Géorgie
  • 43 PPE/DC HERKEL, Andres  [M.] Estonie
  • 44 ADLE KOPŘIVA, František  [M.] République tchèque
  • 45 GDL FILIPOVSKI, Dubravka  [Mme] Serbie
  • 46 PPE/DC LOMBARDI, Filippo  [M.] Suisse
  • 47 PPE/DC GATTI, Marco  [M.] Saint-Marin
  • 48 NI LIASHKO, Oleh  [M.] Ukraine
  • 49 PPE/DC BEREZA, Boryslav  [M.] Ukraine
  • 50 ADLE XUCLÀ, Jordi  [M.] Espagne
  • 51 ADLE LUNDGREN, Kerstin  [Mme] Suède
  • 52 NI KNEŽEVIĆ, Milan  [M.] Monténégro