24/01/2019 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : L'évolution de la procédure de suivi de l'Assemblée (janvier-décembre 2018) et l’examen périodique du respect des obligations de l’Islande et de l'Italie (Doc. 14792)
Amendement  19
Pour 21
Contre 41
Abstention 10


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Mr Volodymyr ARIEV
UA
PPE/DC
Abstention
Mr Kamil AYDIN
TR
CE
Pour
Mr Viorel-Riceard BADEA
RO
PPE/DC
Pour
M. José BADIA
MC
PPE/DC
Pour
Ms Petra BAYR
AT
SOC
Contre
Ms Deborah BERGAMINI
IT
PPE/DC
Pour
Mr Francesco BERTI
IT
NI
Contre
Mr Jokin BILDARRATZ
ES
ADLE
Contre
Ms Maria Elena BOSCHI
IT
SOC
Contre
Ms Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR
IS
GUE
Contre
Mr Maurizio BUCCARELLA
IT
NI
Contre
Mr Roland Rino BÜCHEL
CH
ADLE
Pour
Mr Ervin BUSHATI
AL
SOC
Contre
Ms Klotilda BUSHKA
AL
SOC
Abstention
Mr Algirdas BUTKEVICIUS
LT
SOC
Contre
Mr Alexandru Razvan CUC
RO
SOC
Pour
Ms Sabrina DE CARLO
IT
NI
Contre
Mr Franz Leonhard ESSL
AT
PPE/DC
Contre
Mr Piero FASSINO
IT
SOC
Pour
Mr Carlo FIDANZA
IT
NI
Pour
Mme Béatrice FRESKO-ROLFO
MC
ADLE
Abstention
Sir Roger GALE
UK
CE
Contre
Mme Miren GORROTXATEGI
ES
GUE
Contre
M. Jean-Pierre GRIN
CH
ADLE
Contre
Mr Thomas HAMMARBERG
SE
SOC
Pour
Mr Alfred HEER
CH
ADLE
Contre
Mr Andrej HUNKO
DE
GUE
Abstention
Mr Viktor IELENSKYI
UA
PPE/DC
Abstention
Mr Momodou Malcolm JALLOW
SE
GUE
Contre
Mme Catherine KAMOWSKI
FR
NI
Contre
Mr Giorgi KANDELAKI
GE
PPE/DC
Contre
Mr Serhii KIRAL
UA
CE
Pour
Mr Zviad KVATCHANTIRADZE
GE
SOC
Abstention
Mr Jaroslav KYTÝR
CZ
ADLE
Contre
M. Christophe LACROIX
BE
SOC
Pour
M. Jacques LE NAY
FR
ADLE
Contre
Ms Carmen LEYTE
ES
PPE/DC
Pour
Mr Georgii LOGVYNSKYI
UA
PPE/DC
Contre
Ms Anne LOUHELAINEN
FI
CE
Contre
Mr Dirk Van der MAELEN
BE
SOC
Contre
Mr Alvise MANIERO
IT
NI
Contre
Mr Edmon MARUKYAN
AM
ADLE
Contre
Mr Maciej MASLOWSKI
PL
CE
Contre
Ms Emilie Enger MEHL
NO
ADLE
Abstention
Mr Thomas MÜLLER
CH
ADLE
Pour
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Contre
Mr Andrea ORLANDO
IT
SOC
Pour
Ms Judith PALLARÉS
AD
ADLE
Contre
Mr Roberto RAMPI
IT
SOC
Pour
Mme Patrícia RIBERAYGUA
AD
ADLE
Contre
Ms Maria RIZZOTTI
IT
PPE/DC
Pour
Mr Ruben RUBINYAN
AM
NI
Contre
Lord Simon RUSSELL
UK
CE
Contre
Mr Ali SAHIN
TR
CE
Pour
Ms Ulla SANDBÆK
DK
GUE
Contre
Mr Filippo SCERRA
IT
NI
Contre
Mr Stefan SCHENNACH
AT
SOC
Contre
Mr Francesco SCOMA
IT
PPE/DC
Pour
Mr Tritan SHEHU
AL
PPE/DC
Pour
Mr Serhii SOBOLIEV
UA
PPE/DC
Contre
Mr Vetle Wang SOLEIM
NO
PPE/DC
Abstention
Ms Tineke STRIK
NL
SOC
Abstention
Ms Rita TAMAŠUNIENE
LT
CE
Abstention
M. Damien THIÉRY
BE
ADLE
Contre
Mr Birgir THÓRARINSSON
IS
PPE/DC
Contre
Mr Mart van de VEN
NL
ADLE
Contre
Mr Jörgen WARBORN
SE
PPE/DC
Contre
Mr Martin WHITFIELD
UK
SOC
Contre
Mr Markus WIECHEL
SE
CE
Contre
Mr Jordi XUCLÀ
ES
ADLE
Pour
Mr Leonid YEMETS
UA
PPE/DC
Contre
Mr Barna Pál ZSIGMOND
HU
PPE/DC
Pour