Statistiques du vote électronique
Choisissez la partie de session
Doc.
V. exp.
Nb of V.
Avrg.
12808 - Ordre du jour 1ère partie de la Session ordinaire de 2012 (23-27 janvier 2012)
402
2
201
12816 - Le fonctionnement des institutions démocratiques en Bosnie-Herzégovine
889
8
111
12815 - Le droit de chacun de participer à la vie culturelle
82
1
82
12811 - Garantir l’autorité et l’efficacité de la Convention européenne des droits de l’homme
111
2
56
12820 - La situation au Bélarus
523
4
131
12813 - Le respect des obligations et engagements de la Serbie
2285
24
95
12804 - Protéger les droits humains et la dignité de la personne en tenant compte des souhaits précédemment exprimés par les patients
332
6
55
12814 - Le fonctionnement des institutions démocratiques en Ukraine
1458
16
91
12812 - Faire progresser les droits des femmes dans le monde
888
11
81
12810 - Promouvoir la Convention du Conseil de l’Europe sur la prévention et la lutte contre la violence à l’égard des femmes et la violence domestique
261
3
87
12819 - Le transfert forcé de population: une violation des droits de l'homme
477
7
68
12817 - Tendances démographiques en Europe: transformer les défis en opportunités
40
1
40
         
Participation moyenne 7748
85
91

    Liste des votants
votes
%
Membres
85
OHLSSON, Carina (SE, SOC)
84
CHRISTOFFERSEN, Lise (NO, SOC)
77
GAJDŮŠKOVÁ, Alena (CZ, SOC)
73
SCHOU, Ingjerd (NO, EPP/CD)
68
SOBOLIEV, Serhii (UA, EPP/CD)
65
KOÇ, Haluk (TR, SOC)
54
ZOHRABYAN, Naira (AM, EC/DA)
50
KOX, Tiny (NL, UEL)
46
CHOPE, Christopher (UK, EC/DA)
45
BADEA, Viorel-Riceard (RO, EPP/CD)
42
FOURNIER, Bernard (FR, EPP/CD)
39
SCHENNACH, Stefan (AT, SOC)
36
KOVÁCS, Elvira (RS, EPP/CD)
30
LĪBIŅA-EGNERE, Inese (LV, EPP/CD)
29
SLUTSKIY, Leonid (RU, NR)
27
OMTZIGT, Pieter (NL, EPP/CD)
25
CORLĂŢEAN, Titus (RO, SOC)
23
LOVOCHKINA, Yuliya (UA, SOC)
23
VIROLAINEN, Anne-Mari (FI, EPP/CD)
22
WADEPHUL, Johann (DE, EPP/CD)
21
SEYIDOV, Samad (AZ, EC/DA)
21
TÜRKEŞ, Yıldırım Tuğrul (TR, NR)
17
LEIGH, Edward (UK, EC/DA)
15
BARNETT, Doris (DE, SOC)
15
FATALIYEVA, Sevinj (AZ, EC/DA)
15
ZINGERIS, Emanuelis (LT, EPP/CD)
14
HEER, Alfred (CH, ALDE)
13
CILEVIČS, Boriss (LV, SOC)
12
KRIŠTO, Borjana (BA, EPP/CD)
12
LYDEKA, Arminas (LT, ALDE)
9
LOUCAIDES, George (CY, UEL)
7
MAGAZINOVIĆ, Saša (BA, SOC)
7
NIKOLOSKI, Aleksandar (MK, EPP/CD)
5
HUNKO, Andrej (DE, UEL)
4
CORREIA, Telmo (PT, EPP/CD)
4
ECCLES, Diana (UK, EC/DA)
4
MULARCZYK, Arkadiusz (PL, EC/DA)
2
GRAF, Martin (AT, EC/DA)
2
HAJIYEV, Sabir (AZ, SOC)
2
JENSEN, Michael Aastrup (DK, ALDE)
2
KARAMANLI, Marietta (FR, SOC)
2
KLICH, Bogdan (PL, EPP/CD)
2
O'REILLY, Joseph (IE, EPP/CD)
1
HUSEYNOV, Rafael (AZ, ALDE)