24/04/2013 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : Violence ŕ l’encontre des communautés religieuses (Doc. 13157)
Amendement  20
Pour 122
Contre 24
Abstention 8


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Mme Meritxell MATEU
AD
ADLE
Pour
Ms Sílvia Eloďsa BONET
AD
SOC
Pour
Mr Davit HARUTYUNYAN
AM
GDE
Pour
Ms Arpine HOVHANNISYAN
AM
PPE/DC
Pour
Mr Fritz NEUGEBAUER
AT
PPE/DC
Pour
Ms Gisela WURM
AT
SOC
Pour
Mr Stefan SCHENNACH
AT
SOC
Pour
Ms Nermina KAPETANOVIC
BA
PPE/DC
Pour
Mr Mladen BOSIC
BA
NI
Pour
Mme Milica MARKOVIC
BA
SOC
Pour
Mr Ludo SANNEN
BE
SOC
Pour
Ms Sabine VERMEULEN
BE
NI
Pour
M. Roel DESEYN
BE
PPE/DC
Pour
Mr Latchezar TOSHEV
BG
PPE/DC
Pour
Mr Andreas GROSS
CH
SOC
Pour
M. André BUGNON
CH
ADLE
Pour
Mme Liliane MAURY PASQUIER
CH
SOC
Pour
M. Urs SCHWALLER
CH
PPE/DC
Contre
Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER
CH
PPE/DC
Pour
M. Luc RECORDON
CH
SOC
Pour
Mr George LOUCAIDES
CY
GUE
Pour
Mme Athina KYRIAKIDOU
CY
SOC
Pour
Mr Andrej HUNKO
DE
GUE
Pour
Ms Marina SCHUSTER
DE
ADLE
Pour
Mr Joachim HÖRSTER
DE
PPE/DC
Pour
Mr Axel FISCHER
DE
PPE/DC
Pour
Mr Michael Aastrup JENSEN
DK
ADLE
Pour
Mr Mogens JENSEN
DK
SOC
Pour
Mr Nikolaj VILLUMSEN
DK
GUE
Pour
Mr Margus HANSON
EE
ADLE
Pour
Mr Andres HERKEL
EE
PPE/DC
Pour
Ms Delia BLANCO
ES
SOC
Pour
Mr Alejandro MUŃOZ-ALONSO
ES
PPE/DC
Pour
M. José María BENEYTO
ES
PPE/DC
Pour
Mr Rubén MORENO PALANQUES
ES
PPE/DC
Pour
Ms Pirkko MATTILA
FI
NI
Pour
Ms Susanna HUOVINEN
FI
SOC
Pour
Ms Anne-Mari VIROLAINEN
FI
PPE/DC
Pour
Mr Kimmo SASI
FI
PPE/DC
Pour
Ms Sirkka-Liisa ANTTILA
FI
ADLE
Pour
Mme Josette DURRIEU
FR
SOC
Pour
M. Jean-Pierre MICHEL
FR
SOC
Pour
M. André SCHNEIDER
FR
PPE/DC
Pour
M. René ROUQUET
FR
SOC
Pour
M. Bernard FOURNIER
FR
PPE/DC
Pour
Mme Maryvonne BLONDIN
FR
SOC
Pour
Mme Maryvonne BLONDIN
FR
SOC
Pour
Mme Marie-Jo ZIMMERMANN
FR
PPE/DC
Pour
M. Christian BATAILLE
FR
SOC
Contre
Mr Dimitrios PAPADIMOULIS
GR
GUE
Pour
Ms Foteini PIPILI
GR
PPE/DC
Pour
Ms Theodora BAKOYANNIS
GR
PPE/DC
Pour
Mr Spyridon TALIADOUROS
GR
PPE/DC
Pour
Ms Melita MULIC
HR
SOC
Pour
Mr Igor KOLMAN
HR
ADLE
Pour
Mr Ivan RACAN
HR
SOC
Abstention
Mr Márton BRAUN
HU
PPE/DC
Contre
Mr Vilmos SZABÓ
HU
SOC
Pour
Mr Imre VEJKEY
HU
PPE/DC
Pour
Mr Ferenc KALMÁR
HU
PPE/DC
Pour
Mr Joseph O'REILLY
IE
PPE/DC
Pour
Mr Terry LEYDEN
IE
ADLE
Pour
Mr Terence FLANAGAN
IE
PPE/DC
Pour
Ms Giuliana CARLINO
IT
ADLE
Pour
Mr Renato FARINA
IT
PPE/DC
Contre
Mr Luca VOLONTČ
IT
PPE/DC
Contre
Mr Giacomo SANTINI
IT
PPE/DC
Contre
M. Pietro MARCENARO
IT
SOC
Pour
Mr Rainer GOPP
LI
ADLE
Pour
M. Gediminas JAKAVONIS
LT
ADLE
Pour
Mme Anne BRASSEUR
LU
ADLE
Pour
M. Norbert HAUPERT
LU
PPE/DC
Pour
M. Fernand BODEN
LU
PPE/DC
Pour
Mr Boriss CILEVICS
LV
SOC
Pour
Mr Aleksandrs SAKOVSKIS
LV
SOC
Pour
Mr Valeriu GHILETCHI
MD
PPE/DC
Contre
Mr Aleksandar NIKOLOSKI
MK
PPE/DC
Pour
Mr Tiny KOX
NL
GUE
Pour
Mr Pieter OMTZIGT
NL
PPE/DC
Contre
Mr Hans FRANKEN
NL
PPE/DC
Contre
Mr Peter van DIJK
NL
NI
Pour
Mme Khadija ARIB
NL
SOC
Pour
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
SOC
Pour
Ms Karin S. WOLDSETH
NO
GDE
Pour
Ms Sylvi GRAHAM
NO
PPE/DC
Pour
Mr Hĺkon HAUGLI
NO
SOC
Pour
Ms Anette TRETTEBERGSTUEN
NO
SOC
Pour
Ms Miroslawa NYKIEL
PL
PPE/DC
Pour
Mr Zbigniew GIRZYNSKI
PL
NI
Pour
Mr Piotr WACH
PL
PPE/DC
Pour
Mr Robert BIEDRON
PL
SOC
Pour
Mr Arkadiusz MULARCZYK
PL
NI
Pour
Ms Iwona GUZOWSKA
PL
PPE/DC
Contre
Mr Andrzej HALICKI
PL
PPE/DC
Contre
Mr Marek KRZAKALA
PL
PPE/DC
Contre
Mr Joăo Bosco MOTA AMARAL
PT
PPE/DC
Pour
Mr José MENDES BOTA
PT
PPE/DC
Pour
Mr António BRAGA
PT
SOC
Pour
Mr Carlos COSTA NEVES
PT
PPE/DC
Abstention
Mr Mihai TUDOSE
RO
SOC
Pour
M. Cezar Florin PREDA
RO
PPE/DC
Pour
Mr Ionu?-Marian STROE
RO
ADLE
Pour
Mr Catalin Daniel FENECHIU
RO
ADLE
Contre
Mr Corneliu-Mugurel COZMANCIUC
RO
ADLE
Contre
M. Florin IORDACHE
RO
SOC
Contre
Ms Alina-?tefania GORGHIU
RO
ADLE
Pour
Mr Marian NEAC?U
RO
SOC
Pour
Mr Attila KORODI
RO
PPE/DC
Pour
Mr Damian DRAGHICI
RO
SOC
Pour
Ms Aleksandra DJUROVIC
RS
PPE/DC
Abstention
Ms Stefana MILADINOVIC
RS
SOC
Abstention
Mr Miloš ALIGRUDIC
RS
GDE
Abstention
Ms Nataša VUCKOVIC
RS
SOC
Pour
Mr Valeriy SUDARENKOV
RU
SOC
Abstention
Mr Robert SHLEGEL
RU
GDE
Contre
Mr Alexander SIDYAKIN
RU
GDE
Contre
Mr Viacheslav TIMCHENKO
RU
GDE
Contre
Ms Ulrika KARLSSON
SE
PPE/DC
Pour
Ms Carina HÄGG
SE
SOC
Abstention
Ms Marietta de POURBAIX-LUNDIN
SE
PPE/DC
Pour
Mr Mikael CEDERBRATT
SE
PPE/DC
Pour
Mr Lennart AXELSSON
SE
SOC
Pour
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Pour
Mr MikulᚠDZURINDA
SK
PPE/DC
Contre
M. Pavol GOGA
SK
SOC
Pour
Mme Lorella STEFANELLI
SM
PPE/DC
Pour
M. Paride ANDREOLI
SM
SOC
Pour
Mme Gülsün BILGEHAN
TR
SOC
Pour
M. Haluk KOÇ
TR
SOC
Pour
Ms Pelin GÜNDES BAKIR
TR
GDE
Pour
Mr Deniz BAYKAL
TR
SOC
Pour
Mr Saban DISLI
TR
PPE/DC
Pour
Mme Tülin ERKAL KARA
TR
PPE/DC
Pour
Mr Burhan KAYATÜRK
TR
PPE/DC
Pour
Mr Ahmet Kutalmis TÜRKES
TR
GDE
Contre
Mr Volodymyr ARIEV
UA
PPE/DC
Contre
Ms Lesia OROBETS
UA
PPE/DC
Pour
Mr Serhii SOBOLIEV
UA
PPE/DC
Pour
Mr Oleksandr SHEVCHENKO
UA
NI
Pour
M. Ivan POPESCU
UA
SOC
Pour
Sir Christopher CHOPE
UK
GDE
Pour
Dame Angela WATKINSON
UK
GDE
Pour
Lord John E. TOMLINSON
UK
SOC
Pour
Mr Mike HANCOCK
UK
ADLE
Pour
Mr Jim HOOD
UK
SOC
Pour
Lord Donald ANDERSON
UK
SOC
Pour
Mr Jim DOBBIN
UK
SOC
Pour
Sir Jeffrey DONALDSON
UK
GDE
Pour
Sir Edward LEIGH
UK
GDE
Pour
Dame Cheryl GILLAN
UK
GDE
Pour
Ms Linda RIORDAN
UK
SOC
Pour
Mr Robert NEILL
UK
GDE
Contre
Mr Michael CONNARTY
UK
SOC
Abstention
Mr James CLAPPISON
UK
GDE
Contre
Sir Roger GALE
UK
GDE
Contre