03/10/2019 | [imprimer] |
Membres ayant participé au vote sur : | Violences obstétricales et gynécologiques (Doc. 14965) Résolution |
Pour | 53 |
Contre | 3 |
Abstention | 7 |
M. Pere LÓPEZ |
AD |
SOC |
Pour |
Ms Petra BAYR |
AT |
SOC |
Pour |
Mr Martin GRAF |
AT |
NI |
Abstention |
Mr Stefan SCHENNACH |
AT |
SOC |
Pour |
Mr Eduard KÖCK |
AT |
PPE/DC |
Pour |
M. Christophe LACROIX |
BE |
SOC |
Pour |
Mr Andon DONCHEV |
BG |
NI |
Pour |
Mr Alfred HEER |
CH |
ADLE |
Abstention |
Mr Hannes GERMANN |
CH |
ADLE |
Abstention |
M. Pierre-Alain FRIDEZ |
CH |
SOC |
Pour |
Mr Thomas MÜLLER |
CH |
ADLE |
Pour |
M. Jean-Pierre GRIN |
CH |
ADLE |
Pour |
Mr Miroslav NENUTIL |
CZ |
SOC |
Pour |
Ms Zdenka HAMOUSOVÁ |
CZ |
ADLE |
Pour |
Mr Jaroslav KYTÝR |
CZ |
ADLE |
Pour |
Mr Jiri KOBZA |
CZ |
NI |
Contre |
Mr Martin HEBNER |
DE |
NI |
Abstention |
Ms María Luisa BUSTINDUY |
ES |
SOC |
Pour |
Ms Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ |
ES |
ADLE |
Pour |
M. Frédéric REISS |
FR |
PPE/DC |
Pour |
Mme Maryvonne BLONDIN |
FR |
SOC |
Pour |
Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS |
FR |
ADLE |
Pour |
Mme Martine LEGUILLE BALLOY |
FR |
ADLE |
Pour |
Mme Martine WONNER |
FR |
ADLE |
Pour |
Mme Laurence TRASTOUR-ISNART |
FR |
PPE/DC |
Pour |
M. Jacques LE NAY |
FR |
ADLE |
Pour |
Mr Sokratis FAMELLOS |
GR |
GUE |
Pour |
Ms Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR |
IS |
GUE |
Pour |
Ms Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR |
IS |
SOC |
Pour |
Mr Simone BILLI |
IT |
NI |
Pour |
Mr Maurizio BUCCARELLA |
IT |
NI |
Pour |
Ms Sabrina DE CARLO |
IT |
NI |
Pour |
Mr Alvise MANIERO |
IT |
NI |
Pour |
Mr Andrea ORLANDO |
IT |
SOC |
Pour |
Ms Maria RIZZOTTI |
IT |
PPE/DC |
Pour |
Mr Manuel VESCOVI |
IT |
NI |
Pour |
Mr Roberto RAMPI |
IT |
SOC |
Pour |
Ms Maria Elena BOSCHI |
IT |
SOC |
Contre |
Mr Algirdas BUTKEVICIUS |
LT |
SOC |
Pour |
M. Gusty GRAAS |
LU |
ADLE |
Pour |
Mme Françoise HETTO-GAASCH |
LU |
PPE/DC |
Pour |
Mme Béatrice FRESKO-ROLFO |
MC |
ADLE |
Pour |
Mme Brigitte BOCCONE-PAGES |
MC |
PPE/DC |
Pour |
Ms Doina GHERMAN |
MD |
PPE/DC |
Contre |
Ms Sanja PAVICEVIC |
ME |
SOC |
Pour |
Ms Lise CHRISTOFFERSEN |
NO |
SOC |
Pour |
Ms Jette CHRISTENSEN |
NO |
SOC |
Pour |
Mr Vladimir BLOTSKIY |
RU |
GUE |
Abstention |
Mr Roman ROMANENKO |
RU |
NI |
Abstention |
Ms Irina RUKAVISHNIKOVA |
RU |
NI |
Abstention |
Mr Momodou Malcolm JALLOW |
SE |
GUE |
Pour |
Mr Adnan DIBRANI |
SE |
SOC |
Pour |
Mr Arin KARAPET |
SE |
PPE/DC |
Pour |
Ms Annicka ENGBLOM |
SE |
PPE/DC |
Pour |
Ms Carina OHLSSON |
SE |
SOC |
Pour |
Ms Boriana ÅBERG |
SE |
PPE/DC |
Pour |
Ms Vanessa D'AMBROSIO |
SM |
SOC |
Pour |
Ms Selin SAYEK BÖKE |
TR |
SOC |
Pour |
Mr Zeki Hakan SIDALI |
TR |
ADLE |
Pour |
Ms Susan Elan JONES |
UK |
SOC |
Pour |
Mr Vernon COAKER |
UK |
SOC |
Pour |
Mr Martin WHITFIELD |
UK |
SOC |
Pour |
Dame Cheryl GILLAN |
UK |
CE |
Pour |