Retour à la liste des débats
Liste des orateurs
Débat selon la procédure d'urgence: mercredi 10 avril 2019
(open)1. Role
and mission of the Parliamentary Assembly: main challenges for the
future
- Mr Tiny KOX, Netherlands, UEL ; Rapporteur, AS/Pol (Doc. 14863)
- Mr Mart van de VEN, Netherlands, ALDE ; Rapporteur for opinion, AS/Pro (Doc. 14867)
Orateurs au nom des groupes
- SOC SCHWABE, Frank [M.] Allemagne
- ADLE DAEMS, Rik [M.] Belgique
- GUE EIDE, Petter [M.] Norvège
- PPE/DC SCHOU, Ingjerd Schie [Mme] Norvège
- CE/AD GALE, Roger [Sir] Royaume-Uni
- GDL ŠEŠELJ, Aleksandar [M.] Serbie
Liste des orateurs
- 1 PPE/DC ARIEV, Volodymyr [M.] Ukraine
- 2 SOC ÆVARSDÓTTIR, Thórhildur Sunna [Mme] Islande
- 3 PPE/DC BEREZA, Boryslav [M.] Ukraine
- 4 CE/AD KIRAL, Serhii [M.] Ukraine
- 5 SOC MIKKO, Marianne [Mme] Estonie
- 6 ADLE SOTNYK, Olena [Mme] Ukraine
- 7 PPE/DC IELENSKYI, Viktor [M.] Ukraine
- 8 SOC ORLANDO, Andrea [M.] Italie
- 9 PPE/DC SOBOLIEV, Serhii [M.] Ukraine
- 10 CE/AD GOGUADZE, Nino [Mme] Géorgie
- 11 SOC CORLĂŢEAN, Titus [M.] Roumanie
- 12 ADLE BECHT, Olivier [M.] France
- 13 GUE PRINGLE, Thomas [M.] Irlande
- 14 PPE/DC NICK, Andreas [M.] Allemagne
- 15 SOC SCHÄFER, Axel [M.] Allemagne
- 16 PPE/DC MASIULIS, Kęstutis [M.] Lituanie
- 17 CE/AD OBREMSKI, Jarosław [M.] Pologne
- 18 SOC SAYEK BÖKE, Selin [Mme] Türkiye
- 19 ADLE WASERMAN, Sylvain [M.] France
- 20 PPE/DC YEMETS, Leonid [M.] Ukraine
- 21 SOC CEPEDA, José [M.] Espagne
- 22 PPE/DC IONOVA, Mariia [Mme] Ukraine
- 23 NI LIASHKO, Oleh [M.] Ukraine
- 24 SOC MONTILLA, José [M.] Espagne
- 25 PPE/DC VAREIKIS, Egidijus [M.] Lituanie
- 26 GUE HUNKO, Andrej [M.] Allemagne
- 27 PPE/DC ZINGERIS, Emanuelis [M.] Lituanie
- 28 PPE/DC HERKEL, Andres [M.] Estonie
- 29 PPE/DC MARSCHALL, Matern von [M.] Allemagne
- 30 PPE/DC KANDELAKI, Giorgi [M.] Géorgie
- 31 PPE/DC HEINRICH, Frank [M.] Allemagne
- 32 GUE LOUCAIDES, George [M.] Chypre
- 33 NI TRISSE, Nicole [Mme] France
- 34 GUE BRYNJÓLFSDÓTTIR, Rósa Björk [Mme] Islande
- 35 GUE GAVAN, Paul [M.] Irlande