Retour à la liste des débats

Liste des orateurs

Débat selon la procédure d'urgence: mercredi 10 avril 2019

(open)
1. Role and mission of the Parliamentary Assembly: main challenges for the future

Orateurs au nom des groupes

  • SOC SCHWABE, Frank  [M.] Allemagne
  • ADLE DAEMS, Rik  [M.] Belgique
  • GUE EIDE, Petter  [M.] Norvège
  • PPE/DC SCHOU, Ingjerd  [Mme] Norvège
  • CE/AD GALE, Roger  [Sir] Royaume-Uni
  • GDL ŠEŠELJ, Aleksandar  [M.] Serbie

Liste des orateurs

  • 1 PPE/DC ARIEV, Volodymyr  [M.] Ukraine
  • 2 SOC ÆVARSDÓTTIR, Thorhildur Sunna  [Mme] Islande
  • 3 PPE/DC BEREZA, Boryslav  [M.] Ukraine
  • 4 CE/AD KIRAL, Serhii  [M.] Ukraine
  • 5 SOC MIKKO, Marianne  [Mme] Estonie
  • 6 ADLE SOTNYK, Olena  [Mme] Ukraine
  • 7 PPE/DC IELENSKYI, Viktor  [M.] Ukraine
  • 8 SOC ORLANDO, Andrea  [M.] Italie
  • 9 PPE/DC SOBOLIEV, Serhii  [M.] Ukraine
  • 10 CE/AD GOGUADZE, Nino  [Mme] Géorgie
  • 11 SOC CORLĂŢEAN, Titus  [M.] Roumanie
  • 12 ADLE BECHT, Olivier  [M.] France
  • 13 GUE PRINGLE, Thomas  [M.] Irlande
  • 14 PPE/DC NICK, Andreas  [M.] Allemagne
  • 15 SOC SCHÄFER, Axel  [M.] Allemagne
  • 16 PPE/DC MASIULIS, Kęstutis  [M.] Lituanie
  • 17 CE/AD OBREMSKI, Jarosław  [M.] Pologne
  • 18 SOC SAYEK BÖKE, Selin  [Mme] Turquie
  • 19 ADLE WASERMAN, Sylvain  [M.] France
  • 20 PPE/DC YEMETS, Leonid  [M.] Ukraine
  • 21 SOC CEPEDA, José  [M.] Espagne
  • 22 PPE/DC IONOVA, Mariia  [Mme] Ukraine
  • 23 NI LIASHKO, Oleh  [M.] Ukraine
  • 24 SOC MONTILLA, José  [M.] Espagne
  • 25 PPE/DC VAREIKIS, Egidijus  [M.] Lituanie
  • 26 GUE HUNKO, Andrej  [M.] Allemagne
  • 27 PPE/DC ZINGERIS, Emanuelis  [M.] Lituanie
  • 28 PPE/DC HERKEL, Andres  [M.] Estonie
  • 29 PPE/DC MARSCHALL, Matern von [M.] Allemagne
  • 30 PPE/DC KANDELAKI, Giorgi  [M.] Géorgie
  • 31 PPE/DC HEINRICH, Frank  [M.] Allemagne
  • 32 GUE LOUCAIDES, George  [M.] Chypre
  • 33 NI TRISSE, Nicole  [Mme] France
  • 34 GUE BRYNJÓLFSDÓTTIR, Rósa Björk  [Mme] Islande
  • 35 GUE GAVAN, Paul  [M.] Irlande