Retour à la liste des débats

Liste des orateurs

Débat: mardi 20 avril 2021

(open)
1. The Assembly's vision on the strategic priorities for the Council of Europe

Orateurs au nom des groupes

  • CE/AD GONCHARENKO, Oleksii  [M.] Ukraine
  • GUE LOUCAIDES, George  [M.] Chypre
  • SOC SAYEK BÖKE, Selin  [Mme] Turquie
  • PPE/DC DALLOZ, Marie-Christine  [Mme] France
  • ADLE KRAVCHUK, Yevheniia  [Mme] Ukraine

Liste des orateurs

  • 1 SOC KARAMANLI, Marietta  [Mme] France
  • 2 PPE/DC MILON, Alain  [M.] France
  • 3 NI SLUTSKIY, Leonid  [M.] Fédération de Russie
  • 4 ADLE TRISSE, Nicole  [Mme] France
  • 5 CE/AD ZOHRABYAN, Naira  [Mme] Arménie
  • 6 SOC VALLINI, André  [M.] France
  • 7 PPE/DC NICK, Andreas  [M.] Allemagne
  • 8 SOC VOLOSHYN, Oleg  [M.] Ukraine
  • 9 PPE/DC CSENGER-ZALÁN, Zsolt  [M.] Hongrie
  • 10 NI YILDIZ, Ahmet  [M.] Turquie
  • 11 ADLE CALLEARY, Dara  [M.] Irlande
  • 12 CE/AD SEYIDOV, Samad  [M.] Azerbaïdjan
  • 13 SOC MEREZHKO, Oleksandr  [M.] Ukraine
  • 14   VARDANYAN, Vladimir  [M.] Arménie
  • 15 GUE GAVAN, Paul  [M.] Irlande
  • 16 NI BALFE, Richard  [Lord] Royaume-Uni
  • 17 PPE/DC ANDRIKIENĖ, Laima Liucija  [Mme] Lituanie
  • 18 ADLE KERN, Claude  [M.] France
  • 19 CE/AD ARPADARAI, Nigar  [Mme] Azerbaïdjan
  • 20 SOC TALIASHVILI, Tamar  [Mme] Géorgie
  • 21 PPE/DC LOPATKA, Reinhold  [M.] Autriche
  • 22 NI ALTUNYALDIZ, Ziya  [M.] Turquie
  • 23 ADLE BARDINA, Maryna  [Mme] Ukraine
  • 24 PPE/DC ZINGERIS, Emanuelis  [M.] Lituanie
  • 25 CE/AD GADIRLI, Erkin  [M.] Azerbaïdjan
  • 26 NI BASHKIN, Aleksandr  [M.] Fédération de Russie
  • 27 PPE/DC MEZENTSEVA, Mariia  [Mme] Ukraine
  • 28 ADLE OVCHYNNYKOVA, Yuliia  [Mme] Ukraine
  • 29 PPE/DC SCHOU, Ingjerd  [Mme] Norvège
  • 30 NI CASTEL, Laura  [Mme] Espagne
  • 31 CE/AD KHOMENKO, Olena  [Mme] Ukraine
  • 32 PPE/DC POCIEJ, Aleksander  [M.] Pologne
  • 33 ADLE GATTOLIN, André  [M.] France
  • 34 CE/AD NATALUKHA, Dmytro  [M.] Ukraine
  • 35 ADLE BECHT, Olivier  [M.] France
  • 36 ADLE VASYLENKO, Lesia  [Mme] Ukraine