19/04/2016 [imprimer]
Membres ayant participé au vote sur : PrÚvenir la radicalisation dĺenfants en sĺattaquant Ó ses causes profondes (Doc. 14010)
Sous-amendement 
Pour 82
Contre 6
Abstention 4


Membre
Pays
Groupe politique
Choix
Sir Roger GALE
UK
CE
Pour
Mme Josette DURRIEU
FR
SOC
Pour
M. Namik DOKLE
AL
SOC
Pour
Mr Valeriu GHILETCHI
MD
PPE/DC
Pour
Mr Samad SEYIDOV
AZ
CE
Pour
M. Franšois ROCHEBLOINE
FR
PPE/DC
Pour
Mme GŘlsŘn BILGEHAN
TR
SOC
Pour
Ms Carina OHLSSON
SE
SOC
Pour
Mr Egidijus VAREIKIS
LT
PPE/DC
Pour
Ms Lise CHRISTOFFERSEN
NO
SOC
Pour
Ms Ganira PASHAYEVA
AZ
ADLE
Pour
Ms Borjana KRIŐTO
BA
PPE/DC
Pour
Mr Mogens JENSEN
DK
SOC
Pour
M. Haluk KOă
TR
SOC
Pour
Mme Doris FIALA
CH
ADLE
Pour
Mme Liliane MAURY PASQUIER
CH
SOC
Pour
Mr Jordi XUCL└
ES
ADLE
Pour
Mme Maryvonne BLONDIN
FR
SOC
Pour
Mme Maryvonne BLONDIN
FR
SOC
Pour
Ms Ingjerd SCHOU
NO
PPE/DC
Pour
Mr Thomas FEIST
DE
PPE/DC
Pour
Sir Jeffrey DONALDSON
UK
CE
Pour
Ms Liliana PALIHOVICI
MD
PPE/DC
Pour
Mr SaÜa MAGAZINOVIC
BA
SOC
Pour
Mr Saban DISLI
TR
PPE/DC
Pour
Mr Alfred HEER
CH
ADLE
Pour
Ms Stella KYRIAKIDES
CY
PPE/DC
Pour
Mr Nicos NICOLAIDES
CY
SOC
Pour
Mr Senad ŐEPIC
BA
PPE/DC
Pour
Mr Volodymyr ARIEV
UA
PPE/DC
Pour
Mme Lorella STEFANELLI
SM
PPE/DC
Pour
Mr Rainer GOPP
LI
ADLE
Pour
Mme Martine MERGEN
LU
PPE/DC
Pour
Mr Manlio DI STEFANO
IT
NI
Pour
Mme Milena SANTERINI
IT
SOC
Pour
Mr Morten WOLD
NO
CE
Pour
Ms Kristin ěrmen JOHNSEN
NO
PPE/DC
Pour
Mr Hans Fredrik GRěVAN
NO
PPE/DC
Pour
Ms Gabriela PECKOV┴
CZ
PPE/DC
Pour
Mr Franz Leonhard ESSL
AT
PPE/DC
Pour
Mr Suat ÍNAL
TR
CE
Pour
Mme Franšoise HETTO-GAASCH
LU
PPE/DC
Pour
Ms Ute FINCKH-KR─MER
DE
SOC
Pour
Ms Gabriela HEINRICH
DE
SOC
Pour
Mme Rˇzsa HOFFMANN
HU
PPE/DC
Pour
Mr Andrej ŐIRCELJ
SI
PPE/DC
Pour
Mr Johan NISSINEN
SE
NI
Pour
M. Damien THI╔RY
BE
ADLE
Pour
Ms Petra De SUTTER
BE
SOC
Pour
Mme Soraya RODR═GUEZ RAMOS
ES
SOC
Pour
Mme Catherine QU╔R╔
FR
SOC
Pour
Mr Carles JORDANA
AD
ADLE
Pour
Ms Judith PALLAR╔S
AD
ADLE
Pour
Mme Valentina BULIGA
MD
SOC
Pour
Ms Tamara BLAZINA
IT
SOC
Pour
Mr Rasmus NORDQVIST
DK
GUE
Pour
Mr Ekmeleddin Mehmet IHSANOGLU
TR
CE
Pour
Mr Koos SCHOUWENAAR
NL
ADLE
Pour
Ms Tasmina AHMED-SHEIKH
UK
NI
Pour
Mr John HOWELL
UK
CE
Pour
Mr Alex SALMOND
UK
NI
Pour
Ms Kelly TOLHURST
UK
CE
Pour
Mr Phil WILSON
UK
SOC
Pour
Mr Talip K▄ă▄KCAN
TR
CE
Pour
Mr Erkan KANDEMIR
TR
CE
Pour
Mr Mehmet BABAOGLU
TR
CE
Pour
Ms Emine Nur G▄NAY
TR
CE
Pour
Ms Leyla SAHIN USTA
TR
CE
Pour
Mr Markar ESEYAN
TR
ADLE
Pour
Mme Serap YASAR
TR
CE
Pour
Mr Burhanettin UYSAL
TR
CE
Pour
M. Augusto MICHELOTTI
SM
GUE
Pour
Ms Agnieszka POMASKA
PL
PPE/DC
Pour
Mr Jacek WILK
PL
CE
Pour
Mr Tomasz CIMOSZEWICZ
PL
PPE/DC
Pour
Mr Eduard KÍCK
AT
PPE/DC
Pour
M. Pierre-Alain FRIDEZ
CH
SOC
Pour
Mr Florian KRONBICHLER
IT
SOC
Pour
Mr Duarte MARQUES
PT
PPE/DC
Pour
Mr Jokin BILDARRATZ
ES
ADLE
Pour
Ms ┴ngela BALLESTER
ES
GUE
Pour
Mr Orhan MIROGLU
TR
CE
Pour
Ms Alina ZOTEA
MD
ADLE
Pour
M. Jacques LEGENDRE
FR
PPE/DC
Contre
M. RenÚ ROUQUET
FR
SOC
Contre
Mme Pascale CROZON
FR
SOC
Contre
Ms Elena CENTEMERO
IT
PPE/DC
Contre
Ms Boriana ┼BERG
SE
PPE/DC
Contre
Ms Eva-Lena JANSSON
SE
SOC
Contre
Ms Dana V┴HALOV┴
CZ
SOC
Abstention
Mr Pavel HOL═K
CZ
SOC
Abstention
Mr Miroslav NENUTIL
CZ
SOC
Abstention
Mr Sergio DIVINA
IT
NI
Abstention